Что вы знаете о системе выпуска отработанных газов?

Попробуйте спросить современного автомобилиста: «Что вы можете сказать о системе выпуска отработанных газов? На что влияет ее неисправность или переделка?». 99,9% автолюбителей в лучшем случае ответят: «Это система выпуска отработанных газов — это труба, из которой выходит дым. И максимум — будет слышан повышенный шум от работающего двигателя». Все!

В то же время система выпуска отработанных газов выполняет не только функцию глушения звука работы двигателя. Катализатор Акура мдх, рдх, mdx, rdx, оба глушителя, выпускной коллектор и соединительные трубы являются «холодильником» в термодинамическом цикле работы двигателя, а также своеобразным «барьером» поджимающим отработанные газы. Если в эту систему вносить изменения отличные от заводской конструкции или не проводить ремонт, кроме увеличения шума вы получите: значительное увеличение содержания СО2 и других вредных веществ в отработанных газах, повышенный расход моторного топлива, неправильную работу двигателя и, как следствие, повышенный износ его движущихся и не движущихся деталей, участвующих в термодинамическом цикле работы.

Учитывая вышесказанное, заказывать ремонт, ТО, тюнинг или переделку системы выхлопа автомобиля или мотоцикла лучше всего профессиональным и опытным специалистам, работающим в компании «Сервис Выхлопных Систем «Ramflow».

Комментарии закрыты